Category:

Исследователи смогли похитить данные с компьютера через вентилятор



Картинка кликабельна и ведёт на данную статью.

Цитирую:
"Специалисты Университета имени Бен-Гуриона в Израиле продемонстрировали способ кражи информации с изолированных от сети компьютеров при помощи системы охлаждения.

Хищение данных происходит благодаря специальному софту, который меняет скорость вращения кулера системы охлаждения в соответствии с передаваемым битом информации. Информация о скорости вращения и, соответственно, шуме, издаваемом вентилятором, считывается с помощью удаленного микрофона, которым может выступать телефон".

На иврите подтверждения не нашла, набирала разные слова, например: מחשב מאוורר חטיפה נתונים
promo natali_ya january 4, 09:13
Buy for 30 tokens
В ПЕРЕВЁРТЫШЕ на Дриме один ответ от анонимного пользователя, подозреваю, что это кто-то из ЖЖ, кто не сделал себе аккаунт на Дриме. С тех пор ещё несколько человек ответили анонимно в этой и других моих загадках там. Но вы хотя бы к своему ответу добавляйте там свои ЖеЖешные ники.