
На днях я писала о том, что все депутаты Сената и 104 из 107 депутатов Мажилиса приняли предложение о переименовании столицы Казахстана в честь действующего президента Нурсултана Назарбаева.
Сегодня появился новый материал в тему, причём, не только потому, что я много лет жила в Алма-Ате и интересуюсь тем, что сейчас происходит в Казахстане, а ещё и потому, что у меня в журнале есть раздел "интересные скульптуры и памятники".

В Талдыкоргане открыли памятник Назарбаеву.
P.S. Это не первый памятник Назарбаеву в Казахстане. Композицию со скульптурой Нурсултана Назарбаева несколько лет назад установили в Алматы в парке первого президента. В центре Астаны расположен барельеф Нурсултана Назарбаева в монументе «Казах ели». Памятники Назарбаеву есть также в зале Национального музея и в библиотеке Первого президента в Астане.
P.P.S.Прошлый пост я назвала "В Казахстане набирает обороты культ личности президента", мне кажется, с названием я тогда не ошиблась.
Journal information