Неча на зеркало пенять...

У меня был пост о результатах нового исследования «Лаборатории Касперского» под названием «Как социальные сети влияют на нашу жизнь и настроение», где в частности приводились такие данные:
45% опрошенных россиян признались, что завидуют друзьям, чьи посты вызывают больше отклика, чем их собственные. Такая же доля респондентов огорчается, если их посты и фотографии никто не лайкает или лайкают меньше, чем они рассчитывали.
Нервировать может почти все: посты о вечеринках, на которые не пригласили (62% опрошенных признались, что из-за этого их настроение ухудшается), красивые фотографии друзей из отпуска (49%)...
Вот комментарий
"Ну а в реале, что, никто никогда не расстраивается, если его оставили без внимания или не заценили того, что он сделал, тогда как человеку казалось, что этим должны восхищаться? Глупо связывать это исключительно с Интернетом!"
У меня редко совпадают мнения с user_ami, но в данном случае я с ней совершенно согласна.
В названии этого поста я сравнила интернет, в частности социальные сети ЖЖ, Фейсбук и прочее с зеркалом, но хочу себя поправить: интернет — это даже не просто зеркало, это — увеличительное стекло.
Под этим увеличительным стеклом ярко проявляются все человеческие качества, как сильные стороны, так и слабости, как достоинства, так и недостатки.
Если вы не согласны с этим, попробуйте привести что-то такое, чего мы не знали о людях, что нам открыл только интернет.