Как пишет Znak.com, до открытия за трибуной стояла 3,5-метровая скульптура Путина, но к церемонии ее демонтировали и увезли в неизвестном направлении.

Так памятник выглядел еще в воскресенье, за два дня до открытия. Потом Путина убрали.

Так монумент выглядит сейчас.
У депутата Госдумы от «Единой России» Александра Ильтякова, придумавшего установить памятник в Частоозерье, нашлось как минимум три объяснения, почему Путин пропал.
Выступая на открытии «Служения Отечеству», Ильтяков сначала сказал, что не хочет «давать старт по всей стране вот этой вот цепной реакции»: якобы граждане начнут ставить еще более грандиозные памятники Путину, «исходя из меркантильных целей, и нисколько не из сердца». Затем назвал другую причину: «Президент скромный человек».
Наконец, в разговоре с журналистами Ильтяков заявил, что фигуру Путина убрали, чтобы «каждый желающий, подойдя к трибуне, мог положить руку на Конституцию, прочитать 33 слова присяги, понять, что у него за спиной Россия, и ощутить весь тот груз ответственности, который лежит на президенте». Статую, рассказал депутат, спрятали «в укромном месте».

По словам Ильтякова, придет время и Путин обязательно будет установлен на этом месте
отсюда
Journal information