Category:

Мадонна-ди-Сан-Лука (итал. Madonna di San Luca). Болонья.


(фото увеличивается по клику)

Вчера я рассказывала о самом протяженном портике Святого Луки — 3796 метров, который ведёт от Порта Сарагоцца до базилики Мадонна-ди-Сан-Лука.
Сама там не была, а Альберт Карабеков был и написал об этом в Фейсбуке

Добавлю сюда несколько его фотографий и процитирую запись.

Сегодня мы совершили "паломнeчество" к иконе "Мадонна-ди-Сан-Лука". По легенде это одна из икон написанных лично евангилистом Лукой.



Храм, находится на горе и возвышается на 260 метров над городом. К нему ведет галерея длинной 3.8 км, первые (равнинные) 1.5 километра при подъеме мы пропустили и подъехали к основанию холма на автобусе, вниз честно дошли до Сарагосских ворот, от которых галерея начинается, т.е. прошли все 666 арок.





Больше фотографий можно увидеть, пройдя по ссылке в начале поста.
promo natali_ya ноябрь 3, 15:01 Leave a comment
Buy for 30 tokens
Автор raven_yellow В ответе одно слово. ОТВЕТИЛИ: _a_s_ sova_f irismed profi a_nalgin kliukva281 soobrazim_na aikr sandroba myworld caballo_marino