
Не всегда можно верить аннотациям на сериалы.
Например, про этот сериал в английской Википедии пишут "британский мистический триллер из восьми частей" — The Stranger is an eight-part British mystery thriller
Да британский, но там нет никакой мистики. Совсем нет.
ИСПРАВЛЕНИЕ
Перевела с английского неправильно, mystery - это тайна, загадка, а не мистика.
Прошу прощения.
На сайте, где я смотрю сериалы в русской озвучке, написано: Адам Прайс подвергается шантажу — он вынужден заплатить преступнику, однако встреча с незнакомцем разрушает его жизнь полностью.
Это не был шантаж и никакому преступнику Адам ничего не платил.
Рассказываю, что там было на самом деле.
Начну с того, что сериал основан на романе Харлана Кобена, о книгах которого я писала в прошлом году.
Сценарий сериала написан Дэнни Броклхерстом. Помимо того, что американские реалии там заменены английскими, изменён и сам незнакомец.
В романе "Незнакомца" зовут Крис Тейлор, вместе с четырьмя другими людьми, которые в основном зарабатывают деньги, они выкапывают информацию о ничего не подозревающих людях и угрожают раскрыть их самые мрачные секреты, если они не заплатят.
В сериале "Крис" был изменен на "Крисси", девушку, которая все еще травмирована тем фактом, что ее мать исчезла, когда она была маленькой, и что ее отец не был ее биологическим родителем. Она работает только с одной сообщницей, и вместе они копят на пляжный бар. Но Крисси не всегда требует деньги, иногда она раскрывает секрет из, как она думает, альтруистических побуждений — чтобы люди прекратили обманывать друг друга. По сути, это и есть её основная цель, её самооправдание.
Есть ещё достаточно важные отличия в сюжете романа и сериала, если вы уже посмотрели сериал или не боитесь испортить себе впечатление от просмотра, узнав все секреты, то о различиях можно прочитать тут
Помимо хорошей актёрской игры, сериал "Незнакомка" заманивает интригой, разбросанной на несколько сюжетных линий с разными поколениями, включая группу подростков. С каждым эпизодом появляется все больше зацепок, но они лишь дразнят и раззадоривают любопытство зрителя.
Любителям этого жанра очень рекомендую.
Journal information