12 серий, длительность одной серии — 1 час.

Обычное тёмное дождливое утро в фламандском городе среднего размера. Затем местная полиция обнаруживает, что группа вооруженных грабителей захватила отделение местного банка и держит в заложниках несколько человек, требуя выкуп.

Вызывают переговорщиков, делают все возможное, чтобы освободили заложников.

Спецподразделения готовятся штурмовать банк.

Но в этом ограблении есть что-то странное...
Возможно, первые 2-3 серии кому-то покажутся несколько затянутыми, но этот сериал сначала медленно "набирает обороты", а дальше что ни серия то новый неожиданный поворот.
Финал и вовсе непредсказуемый. Кстати, уже после того, как пройдут все финальные титры, мелькнёт ещё одна картинка, это будет "заключительный аккорд" сериала. Хотя, финал можно назвать и открытым, возможно мы ещё увидим второй сезон.
Ещё одна особенность этого сериала: в нём используется трюк, знакомый по фильмам, но редко встречающийся в сериалах: он рассказывает одну историю с разных точек зрения нескольких главных героев. Нечетные эпизоды рассказываются с точки зрения полиции и переговорщиков, пытающихся разобраться с ситуацией извне, в то время как четные рассказывают историю с точки зрения тех, кто находится внутри банка: преступников и заложников.
P.S. Сериал "День" мне порекомендовала
Journal information