Category:

В преддверии Хэллоуина вашему вниманию предоставляется серия "Помоги героям".

Пишет Natalya Reznik:

Н.
Нашел булыжник - повезло -
На стройке, в кутерьме.
Другой бы высадил стекло.
А я - несу к Муме.
А.
Я колобка испек вчера -
Но лучше я, чем все.
Другой бы запросто сожрал,
А я - несу лисе.
Н.
Другой бы топором тесал
Избу себе в лесу.
А я Раскольникову сам
Топорик отнесу.
А.
С лягушки шкуру снял, друзья,
Я в сказочном лесу.
Другой бы выбросил, а я
Кощею отнесу.
Н.
Удача! Пению дроздов
Я вторю на ходу.
Я с расписаньем поездов
К Карениной иду.
А.
Я, для знакомых не секрет,
Добрею к ноябрю.
Ван Гога я автопортрет
Безухову дарю.
Н.
Нахлынет щедрости струя
Под елкой к декабрю.
Возьму-ка и Отелло я
Удавку подарю.
А.
Нашел старинный я кинжал.
Он славно режет дам.
Другой бы кто кинжал зажал,
А я - Отелле дам.
Н.
Я, сэкономив, очень рад,
Ведь доллара за три
Я приобрел в аптеке яд
Для Эммы Бовари.
А.
Я добр, как врач-гомеопат.
Я мил, как медсестра.
Куплю я рыжему лопат,
Десятка полтора.
Н.
Я все и всем раздать могу,
Я всех вокруг спасу.
К Прокрусту я уже бегу,
Пилу ему несу.

* Н — Natalya Reznik, А — Asia Glikson
promo natali_ya january 4, 09:13
Buy for 30 tokens
В ПЕРЕВЁРТЫШЕ на Дриме один ответ от анонимного пользователя, подозреваю, что это кто-то из ЖЖ, кто не сделал себе аккаунт на Дриме. С тех пор ещё несколько человек ответили анонимно в этой и других моих загадках там. Но вы хотя бы к своему ответу добавляйте там свои ЖеЖешные ники.