Categories:

Ответы тем, кто в прошлом посте проголосовал за то, что...

... Человечество глупеет, потому что умные оставляют меньше потомства.

Собрала для вас несколько комментариев к тому посту.

albetina:
— А откуда известно, что умные рожали больше детей? Раньше процесс деторождения был неконтролируемым, рожали, сколько бог пошлет. Медицина тогда была ни о чем для всех, и для бедных и для богатых, так что вряд выживаемость потомства у умных родителей существенно отличалась.

tyoma_cat:
— при этом куча гениев прошлого не оставили потомства — Кант, Ницше, Шопенгауэр, Бетховен, Чайковский и т.д.

asa_nisi_masa_1:
— Одно маленькое наблюдение, насчёт потомства: к Биби можно по разному относиться, но то, что он очень умный человек, думаю, спорить не будет никто.
И сравните с его сыном, Яиром.
И можно ещё много привести примеров, когда у умных ярких родителей посредственные дети, которые никогда бы ничего не достигли, если бы не их предки.


Комментарии к этому посту отключаю, желающих побеседовать с авторами этих комментариев приглашаю СЮДА
promo natali_ya january 4, 09:13
Buy for 30 tokens
В ПЕРЕВЁРТЫШЕ на Дриме один ответ от анонимного пользователя, подозреваю, что это кто-то из ЖЖ, кто не сделал себе аккаунт на Дриме. С тех пор ещё несколько человек ответили анонимно в этой и других моих загадках там. Но вы хотя бы к своему ответу добавляйте там свои ЖеЖешные ники.