Дружелюбный шовинизм
Пишет Ляля Брынза
Вот хорошая простая женщина из, например, Пензы.
Говорит мне, плача.
"Украинцы же наши, русские! Русские люди. Как же можно, чтоб русский на русского"?
Хорошая женщина. За любовь. За дружбу. За людей.
Понимаете да?
Тут и зарыты все собаки.
И хорошие, добрые собаки.
И злые тоже.
И это не имперскость, не шовинизм, это цук скрижаль души русского человека.
Беларусы тоже русские, если что. Я уточнила.
А евреи нет. Даже если по-русски говорят и тут родились.
Поляки немножко русские. Чуть-чуть.
Болгары тоже. Даже больше поляков.
Финны не русские, но душевный народ.
Греки тоже неплохие люди. В бога веруют.
Прибалты - нерусские, но хорошие люди, в целом. Никому они кроме России не нужны.
Узкоглазые всякие китайцы - нерусские. Но казахи ближе всех к русским.
"Чёрные эти" - не русские. Нельзя верить. Мусульмане все потому что. Армяне не мусульмане? Хм. Странно. Но нерусские.
Татары, кстати, русские. Не расслабляйтесь там, татары.
Цыгане тоже русские. Но лучше б их не было таких русских.
***
В общем, познавательный геополитический диалог вышел у меня.
Мордва - русские. Даже не надо сомневаться.
Самые что ни на есть чистые русские - мордва.
Ну да. Я знаю.
Чукчи- не русские, дикие народы потому что.
Грузины - не русские... наверное. То есть точно не русские, но наши (это у меня грузин один тут просит уточнений в личке).
Вот хорошая простая женщина из, например, Пензы.
Говорит мне, плача.
"Украинцы же наши, русские! Русские люди. Как же можно, чтоб русский на русского"?
Хорошая женщина. За любовь. За дружбу. За людей.
Понимаете да?
Тут и зарыты все собаки.
И хорошие, добрые собаки.
И злые тоже.
И это не имперскость, не шовинизм, это цук скрижаль души русского человека.
Беларусы тоже русские, если что. Я уточнила.
А евреи нет. Даже если по-русски говорят и тут родились.
Поляки немножко русские. Чуть-чуть.
Болгары тоже. Даже больше поляков.
Финны не русские, но душевный народ.
Греки тоже неплохие люди. В бога веруют.
Прибалты - нерусские, но хорошие люди, в целом. Никому они кроме России не нужны.
Узкоглазые всякие китайцы - нерусские. Но казахи ближе всех к русским.
"Чёрные эти" - не русские. Нельзя верить. Мусульмане все потому что. Армяне не мусульмане? Хм. Странно. Но нерусские.
Татары, кстати, русские. Не расслабляйтесь там, татары.
Цыгане тоже русские. Но лучше б их не было таких русских.
***
В общем, познавательный геополитический диалог вышел у меня.
Мордва - русские. Даже не надо сомневаться.
Самые что ни на есть чистые русские - мордва.
Ну да. Я знаю.
Чукчи- не русские, дикие народы потому что.
Грузины - не русские... наверное. То есть точно не русские, но наши (это у меня грузин один тут просит уточнений в личке).