Когда нам было по семнадцать лет…
Оригинал взят у
stiho_pletka в Когда нам было по семнадцать лет…
Когда нам было по семнадцать лет,
Тогда страна из пепла воскресала,
И мы влюблялись, спорили, взрослели
По мере возрождения страны,
Что как-то все воскреснуть не могла:
То падала, то полуоживала,
И кто махнул, отчаявшись, рукой,
А кто ее похоронил заочно.
Но мы все ждали, ждали: вдруг она…
И вот дождались: накопила мощи.
Из праха встал чудовищный урод,
С клыков слюна кровавая стекает.
Постойте, это наша? Эта вот?
Не может быть! У нас была другая.
У нас другая точно быть должна,
Хотя другая нашей быть не может.
Беги, пока тебя не сожрала,
Пока ей глаз похмельный не проткнули,
Пока она не сдохла наконец
И с новой силой к жизни не вернулась,
Но без меня. Надеюсь не дожить.
Когда нам было по семнадцать лет,
Тогда страна из пепла воскресала,
И мы влюблялись, спорили, взрослели
По мере возрождения страны,
Что как-то все воскреснуть не могла:
То падала, то полуоживала,
И кто махнул, отчаявшись, рукой,
А кто ее похоронил заочно.
Но мы все ждали, ждали: вдруг она…
И вот дождались: накопила мощи.
Из праха встал чудовищный урод,
С клыков слюна кровавая стекает.
Постойте, это наша? Эта вот?
Не может быть! У нас была другая.
У нас другая точно быть должна,
Хотя другая нашей быть не может.
Беги, пока тебя не сожрала,
Пока ей глаз похмельный не проткнули,
Пока она не сдохла наконец
И с новой силой к жизни не вернулась,
Но без меня. Надеюсь не дожить.