Categories:

Когда нам было по семнадцать лет…

Оригинал взят у stiho_pletka в Когда нам было по семнадцать лет…


Когда нам было по семнадцать лет,
Тогда страна из пепла воскресала,
И мы влюблялись, спорили, взрослели
По мере возрождения страны,
Что как-то все воскреснуть не могла:
То падала, то полуоживала,
И кто махнул, отчаявшись, рукой,
А кто ее похоронил заочно.
Но мы все ждали, ждали: вдруг она…
И вот дождались: накопила мощи.
Из праха встал чудовищный урод,
С клыков слюна кровавая стекает.
Постойте, это наша? Эта вот?
Не может быть! У нас была другая.
У нас другая точно быть должна,
Хотя другая нашей быть не может.
Беги, пока тебя не сожрала,
Пока ей глаз похмельный не проткнули,
Пока она не сдохла наконец
И с новой силой к жизни не вернулась,
Но без меня. Надеюсь не дожить.
promo natali_ya январь 4, 09:13
Buy for 30 tokens
В ПЕРЕВЁРТЫШЕ на Дриме один ответ от анонимного пользователя, подозреваю, что это кто-то из ЖЖ, кто не сделал себе аккаунт на Дриме. С тех пор ещё несколько человек ответили анонимно в этой и других моих загадках там. Но вы хотя бы к своему ответу добавляйте там свои ЖеЖешные ники.