Category:

Дэвид Балдаччи — Цикл книг "Этли Пайн"

Если бы в комментариях не было бы такого разброса оценок цикла рассказов Зощенко про Миньку и Лёлю, то не стала бы делиться впечатлениями от первой книги этой серии Болдаччи.
Понимаете, эта серия очень понравилась уважаемой френдессе и я начала читать по её рекомендации, а мне первая же книга серии очень не понравилась, с трудом дочитала до конца. Не хотела писать, потому что вроде как-то неловко — рекомендуют читать, а я критикую. А тут как раз это обсуждение...
В общем, это вполне нормально, когда одним книга нравится, дгугим — совсем наоборот:)


Итак, главная героиня этого цикла романов — Специальный агент ФБР Этли Пайн.
Первая книга называется "Где моя сестра?", но на самом деле история совсем не о сестре и не о её поисках, а вот о чём:

Пока простые американцы мирно потребляют продукцию "Старбакса" и "Макдональдса", нехорошие дяди в верхах, а также всякие разные корейцы, китайцы и дорогие россияне что-то там такое мутят. И вот Этли Пайн — Рэмбо в юбке — и её секретарша, дама предпенсионного возраста, мать шести взрослых детей, спасают мир от апокалипсиса!
Обе дамочки в огне не горят и в воде не тонут. Армейский спецназ, ФБР, иностранные спецагенты и банда насильников, орудующая в женском туалете справится с ними не могут. Вынести пару двухметровых мужиков из горящей машины — легко! Проникнуть в чужой дом или взломать пароль — не проблема! Вытащить ядерный заряд из труднодоступной пещеры — и это им нипочём. Тётеньки попивают пивко-винцо и мочат кого надо направо и налево.

Это все больше похоже на сценарий к голливудскому фильму, чем книгу.

А я ведь Дэвида Балдаччи люблю, вот что в своё время о нём писала. Но то что сейчас прочитала, это не тот Балдаччи, которого я знала раньше. Что с ним случилось?
promo natali_ya january 4, 09:13
Buy for 30 tokens
В ПЕРЕВЁРТЫШЕ на Дриме один ответ от анонимного пользователя, подозреваю, что это кто-то из ЖЖ, кто не сделал себе аккаунт на Дриме. С тех пор ещё несколько человек ответили анонимно в этой и других моих загадках там. Но вы хотя бы к своему ответу добавляйте там свои ЖеЖешные ники.